Ирландский терьер

Порода собак ирландский терьер – это, вполне вероятно, одна из наиболее старых пород терьеров во всём мире

Ирландский терьер

Ирландский терьер

Описание и характеристика породы собак – ирландский терьер. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Ирландский терьер — сильная, ловкая, стройная собака средних размеров, с длинной шеей и спортивным телосложением. Конечности средней длины, уши висячие, морда «с бородкой». Шерсть жесткая, рыжая. Окрас может быть рыжий и пшеничный.

Кому подходит

Порода ирландский терьер имеет жизнерадостный, открытый и дружелюбный характер. Причём, это проявляется не только в кругу семьи, но и по отношению даже к незнакомым людям, к вашим друзьям, которые пришли к вам в дом и которых собака видит в первые, к детям, и вообще — просто по отношению к окружающему миру.

Требования по уходу

Порода ирландский терьер имеет жёсткую шерсть, которую необходимо вычесывать один раза в неделю. Купают собаку также один раз в неделю или чаще, по необходимости. Когти подрезают три раза в месяц, чистят уши три раза в неделю, глаза очищают ежедневно.

Распространенные болезни

Порода ирландский терьер имеет хорошее здоровье, но вот список болезней, которые вы можете встретить:

  • дисплазия тазобедренного сустава;
  • дисплазия локтевого сустава;
  • гипотиреоз;
  • болезнь фон Виллебранда;
  • тромбопатия;
  • проблемы с глазами.

Прежде чем приобрести щенка ирландского терьера, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей