Поденко ибиценко

Поденко ибиценко — порода родом с острова Ибица, который в наше время скорее известен не собаками, а умопомрачительными вечеринками

Поденко ибиценко

Поденко ибиценко

Описание и характеристика породы собак –поденко ибиценко . Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Это собаки средних размеров (50-72 см в холке), изящные, худые, с длинными конечностями. Уши большие, стоячие, морда немного вытянутая. Шерсть очень короткая, хвост длинный.

Кому подходит

Идеальное место для жизни этого милого животного – частный дом, имеющий собственный двор. Однако, здесь нужно быть предусмотрительным. Дело в том, что данная порода может очень высоко прыгать – вы даже себе не представляете насколько. Причём, она делает это прямо с места. Перепрыгнуть забор полтора метра для этих животных не будет слишком сложной задачей.

Болезни

Порода поденко ибиценко имеет склонность к некоторым заболеваниям, в числе которых:

  • катаракта;
  • дисплазия сетчатки;
  • глухота;
  • судороги;
  • аллергия.

Также имеют чувствительность к анестезии.

Прежде чем приобрести щенка поденко ибиценко, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей