Бивер йоркширский терьер (бивер йорк)

Название породы произошло от фамилии заводчиков, эту породу создавших.

Бивер йоркширский терьер (бивер йорк)

Бивер йоркширский терьер (бивер йорк)

Описание и характеристика породы собак – бивер йорк. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Это маленькие собаки, худощавого телосложения. Конечности пропорциональны по отношению к телу, голова круглая, морда чуть приплюснутая, усы явно видны, уши треугольные, стоячие. Шерсть длинная, хвост короткий.

Кому подходит

Йоркширский терьер – не подходящая порода для деловых людей, подолгу отсутствующих дома, они не выносят длительное одиночество. Не стоит заводить их и семьям с детьми младше 8-10 лет. Йорк – это хороший компаньон для взрослых состоявшихся людей с крепким финансовым положением, готовых уделять собаке достаточно времени и внимания.

Распространенные болезни

Порода бивер йорк терьер имеет склонность к следующим заболеваниям:

  • открытый родничек;
  • крипторхизм;
  • вывих коленной чашечки;
  • болезнь Кальве-Пертеса;
  • трахеальный коллапс;
  • нарушение смены зубов;
  • дистихиаз.

Прежде чем приобрести щенка породы бивер йорк, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей