Русская гончая

Русская гончая, несмотря на то что считается редкой, у себя на родине, в России, достаточно распространена.

Русская гончая

Русская гончая

Описание и характеристика породы собак –русская гончая. Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Это крупные собаки, с объемной грудной клеткой, и конечностями средней длины. Телосложение спортивное, мускулистое. Голова и морда немного вытянутые, уши висячие, шея без подгрудка. Хвост средний, шерсть средней длины.

Кому подходит

Русская гончая нормально воспринимает детей, но для роли няньки не годится. Данную породу редко используют в качестве сторожевой собаки, в том числе и из-за недостатка агрессии к людям. Имеет высокий уровень энергии, нуждается в продолжительных прогулках и физической нагрузке. В дрессировке обычно проблем не возникает, причём, собаку можно приучать к охоте самого раннего возраста.

Болезни

Это очень здоровая порода, которая практически не болеет.

Прежде чем приобрести щенка русской гончей, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей