Русская псовая борзая

Русская псовая борзая относится к старым, можно даже сказать — исконно русским породам, так как появилась ещё в 17 веке, благодаря чему имеет богатую историю

Русская псовая борзая

Русская псовая борзая

Описание и характеристика породы собак – русская псовая борзая . Подробное описание заболеваний, особенностей ухода и дрессировки. Читайте характеристики породы собак и узнавайте, подойдет ли она вам.

Характеристика

Это крупные собаки, спортивного телосложения. Голова узкая, по отношению к телу выглядит маленькой, морда вытянутая, конечности длинные, грудная клетка и брюшная впадина выражены. Шерсть длинная на теле, короткая на ногах, хвост длинный.

Кому подходит

Русская псовая борзая крайне плохо реагирует на монотонное, однообразное повторение, потому дрессировка должна включать в себя различные задания и ситуации, которые сделают её более интересной. Все эти качества проявляются и в повседневной жизни, то есть, грубое обращение и малоподвижная, монотонная жизнь быстро наскучит животному, что напрямую отразится на его поведении и самочувствии.

Болезни

Это здоровая порода, но может встречаться вольвулус (кручение желудка), а также проблемы с сердцем (довольно редко).

Прежде чем приобрести щенка русской псовой борзой, посетите выставки этой породы, пообщайтесь с хозяевами, чтобы определиться, подходит ли вам такая собака по темпераменту и активности. Если всё же вы приняли окончательное решение, желательно посетить несколько питомников. Определившись с заводчиком, узнайте, какие обследования были проведены у кобеля и суки. Необходимо заключение об отсутствии патологии органов зрения (атрофии сетчатки, катаракты) и опорно-двигательного аппарата (дисплазии тазобедренных и локтевых суставов).

Читайте свежие записи, пишите комментарии

Случайная запись

Добавить комментарий

Подписаться на рассылку блога

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе свежих новостей